В Краснодаре многодетным семьям сдадут в аренду землю

В Краснодаре утвердили регламент предоставления многодетным семьям земельных участков в аренду, сообщается на официальном сайте городской администрации.

Регламент определяет сроки, набор документов и порядок предоставления в аренду земли семьям с тремя и более детьми. Полный текст размещен на сайте администрации города. Многодетные семьи, имеющие право на получение в аренду земли, могут обращаться в «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». Сделать это можно как лично, так и воспользовавшись интернет-сайтом центра.

Городская дума Краснодара на данный момент определила 1 тыс. 842 земельных участка, которые будут сдаваться в аренду многодетным семьям. Земля расположена в восточной части станицы Старокорсунской, посёлка Индустриального, хутора Октябрьского, посёлка Лазурного, хуторов Копанского и Нового Берёзовского сельского округа.

В конце 2014 года глава Краснодара Владимир Евланов вручил десяти многодетным семьям сертификаты на земельные участки в поселке Лазурном. Всего в 2014 году в этом поселке раздали 800 участков. С 2011 года было распределено более 1,8 тыс. участков.