В Хабаровском крае крае отменен режим ЧС из-за прибытия украинских беженцев

ХАБАРОВСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае отменен режим ЧС, действовавший в связи с прибытием украинских беженцев. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующее распоряжение подписал губернатор Вячеслав Шпорт.

В документе указано, что отменяется как сам режим ЧС, установленный в сентябре 2014 года, так и региональный уровень реагирования для сил и средств Хабаровской подсистемы РСЧС.

На данный момент в регионе проживают 2,4 тыс. пострадавших граждан Украины. Активно прибывать в регион беженцы начали с июня 2014 года. По информации краевого комитета по труду и занятости, в настоящее время из 1,5 тыс. трудоспособных беженцев работают 1020 человек – около 70%. Более половины из них трудоустроены в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре в Хабаровском крае был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с большим притоком украинских беженцев. Соответствующее распоряжение тогда подписал губернатор Вячеслав Шпорт.

Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1425013937-khabarovskii-gubernator-otmenil-rezhim-chs-vvedennyi-iz-za-bezhentsev