В 2015 году все госуслуги Москвы полностью переведут в электронный вид

Москва, 24 февраля. В нынешнем году наиболее востребованные государственные услуги Москвы полностью переведут в электронный вид. Сейчас в столице порталом госуслуг регулярно пользуются более четырех миллионов человек, передает ТАСС.

«Преимущество этой системы в том, что это просто удобно — 24 часа в сутки, семь дней в неделю человек может решить эти проблемы и оставить больше времени для общения с семьей», — отметил глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

Он также подчеркнул, что вопрос полного перехода на электронный расчет за коммунальные услуги является приоритетной задачей департамента. По словам главы ведомства, это позволит упростить проведение операций не только жителям Москвы, но и самим сотрудникам соответствующих городских организаций. Они смогут легко отслеживать качество предоставленных услуг.

Также Ермолаев подчеркнул, что за время существования портала госуслуг через него прошли платежи на три миллиарда рублей. При этом 2,6 миллиарда рублей составила оплата коммунальных платежей.